Чт. Апр 25th, 2024

Тревожные события на Евромайдане и несокрушимый дух протестующих вдохновляет творческих людей на создание художественных произведений с высоким энергетизмом. С психологической точки зрения, Майдан взорвал закостеневшую чувственность общества. Отмечается необычная активность среди художников, поэтов, скульпторов, музыкантов и других творческих и неравнодушных людей. И это не только в Украине, но и по всему миру.

Польская группа Maleo Reggae Rockers 21 января записала новую песню о борьбе украинского народа за свою свободу — Brat za Brata — Kozak System feat. В знак солидарности с украинскими демонстрантами, эта песня эхом прокатилась на Майдане. Протестующие с благодарностью приняли это проявление поддержки и начали скандировать «Спасибо!».

Польская команда прибыла в январе в Киев, чтобы выступить перед украинской публикой, но концерт был остановлен из-за вспышки столкновений демонстрантов и силовиков.

29 января одна из самых популярных в Польше музыкальных групп выразила поддержку протестующим в Украине и призвала своих поклонников присоединиться к инициативе Объединения украинцев в Польше по сбору средств для нужд киевских протестующих: лекарств, теплой одежды, продуктов питания. Сбор продлится до 3 февраля в православной церкви Покрова Богородицы в городе Ольштын.

Напомним, что украинская группа «Скрябин» также записала новую песню, посвященную последним событиям в Украине. На официальной странице группы в социальной сети эта композиция появилась под названием «История».

А неделю назад спортсмен, актер и политик Арнольд Шварценеггер представил видеообращение к украинцам, призывая их к миру.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x