Пт. Мар 29th, 2024

Scr2060

Второй президент Украины Леонид Кучма, которого недавно действующий глава государства Владимир Зеленский вернул в состав Трёхсторонней контактной группы, предложил отменить экономическую блокаду оккупированных территорий Донбасса. В ТКГ заявили, что будут анализировать инициативу на следующем собрании.

В Трёхсторонней контактной группе собираются рассмотреть инициативу второго президента Украины Леонида Кучмы о снятии экономической блокады с оккупированных территорий Донбасса. В ТКГ подтвердили информацию, что инициатором стал Леонид Кучма. Как высказал мнение специальный представитель ОБСЕ Мартин Зайдик, участники ОРДЛО также поддержали это предложение.

Экономическая подгруппа ТКГ будет рассматривать инициативу на следующем собрании, уточнил Зайдик в Минске. Спецпредставитель считает, что отмена блокады станет существенным прорывом в урегулировании конфликта на Донбассе. Мартин Зайдик также напомнил, что блокада с весны 2017 года отдалила Украину от восстановления территориальной целостности.

Позднее экс-президент Пётр Порошенко раскритиковал инициативу Леонида Кучмы, полагая, что Украина сдаёт позиции перед государством-агрессором.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x