Чт. Апр 18th, 2024

Scr2062

Последние социологические опросы показывают, что действующему главе государства после первых недель властных полномочий доверяет большинство граждан Украины. Как показали опросы группы «Рейтинг», почти половина опрошенных положительно оценивают действия Владимира Зеленского.

Социологический опрос группы «Рейтинг», проведённый с 29 мая по 3 июня, показал, что около 50% опрошенных поддерживают политику Владимира Зеленского. 11% опрошенных оценили действия нынешнего главы государства негативно, а 39% не смогли определиться с ответом. При этом в случае с экс-президентом Петром Порошенко ситуация прямо противоположная.

Пятому президенту Украины высказали недовольство более 80% опрошенных, в то время как довольными оказались только 16%. Низкие рейтинги набрали действующий глава правительства и Верховная Рада. Положительно деятельность премьер-министра и парламента оценили 19% и 8% опрошенных. Негативно их деятельность назвали 76% и более 90%.

Также социологи зафиксировали существенный рост популярности политической партии «Слуга народа». Политсила набирает больше процентов поддержки, чем все партии совокупно, которые проходят в парламент.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x