Пт. Апр 26th, 2024

Scr1721

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский рассказал журналистам о дальнейшей судьбе действующего президента. По мнению Коломойского, не следует повторять ошибку 2011 года, когда тогдашний президент Виктор Янукович преследовал Юлию Тимошенко по политическим мотивам.

По личному мнению бывшего владельца «ПриватБанка», любой вариант политического преследования для Петра Порошенко является неприемлемым. Игорь Коломойский намекнул, что независимо от результатов выборов тот останется важным субъектом в политической жизни страны. При этом бизнесмен напомнил: за свои действия Порошенко будет нести ответственность перед правоохранительными структурами.

Коломойский полагает, что спрос о решениях Порошенко на должности главы государства будет со стороны правоохранительных органов. Новая власть не должна повторять ошибок, которые совершал Виктор Янукович в 2011 году, когда начал преследовать Юлию Тимошенко.

«Ящик Пандоры» относительно политических преследований пора закрывать, полагает Игорь Коломойский. В то же время Коломойский готов приехать в Украину, если Порошенко перед ним извинится. 

Ранее Игорь Коломойский опроверг обвинения в том, что шоумен Владимир Зеленский является его кандидатурой на президентских выборах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x