Вт. Апр 16th, 2024

Scr1725

Международные обозреватели анализируют последние тезисы пророссийского украинского политика Виктора Медведчука, который советует Владимиру Зеленскому искать компромиссы с Кремлём. Издание Reuters отмечает, что Медведчук ретранслирует тезисы Кремля в надежде, что в Украине сменится власть.

Как пишут британские обозреватели, Москва не имеет каких-либо надежд относительно будущего главы украинского государства, однако заинтересована в том, чтобы президентом Украины стал любой, только не Порошенко. Виктор Медведчук, украинский политик пророссийской направленности, признавался, что встречался лично с шоуменом Владимиром Зеленским один раз много лет назад.

Британские журналисты уверены, что Россия надеется на возврат захваченного Донбасса Украине на своих условиях, чтобы в дальнейшем ослабить западные санкции. В то же время сам Зеленский, несмотря на призывы обновить украинский политикум, не заинтересован в выполнении определённых пунктов Минских соглашений. Кум Путина уверен, что Зеленский выбрал неправильный путь.

При этом сам Медведчук намекает, что Украине нет необходимости идти на какие-либо уступки и что-то отдавать взамен. Речь идёт о возврате людей и территорий под украинский контроль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x