Ср. Апр 24th, 2024

Киевсовет согласился пустить в Киевский зоопарк инвестораНедостроенный павильон для человекообразных обезьян в Киевском зоопарке будет перепрофилирован в океанарий с последующей достройкой. Соответствующее решение было принято на сессии Киевсовета, передает корреспондент НБН.

За принятие данного решения проголосовали 79 из 112 зарегистрированных в зале депутатов.
Таким образом, депутаты разрешили Киевскому зоопарку заключить договор с ООО «Подых прыроды», которая, как ранее сообщал НБН, займется строительством океанариума, а позже разделит право собственности на него с Киевским зоопарком.
Отметим, что начальник Главного управления коммунальной собственности КГГА Дмитрий Парфененко рассказал, что на строительство павильона для обезьян уже израсходовано 60 млн грн, но с 2008 года выделение средств было заморожено. Также он сообщил, что ООО «Подых прыроды» согласно вложить в океанариум 70 млн грн.
Стоит отметить, что председатель постоянной комиссии Киевсовета Денис Москаль подчеркнул, что законодательство запрещает частным структурам быть совладельцами части зоопарка. Он напомнил, что по закону Украины «О природно-заповедном фонде» существующие зоологические парки не подлежат приватизации».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Okk
Okk
11 лет назад

Кранты киевскому зоопарку,
Через полгода океанариум сдатут под офисы и так далее

1
0
Would love your thoughts, please comment.x