Чт. Мар 28th, 2024

Карточку киевлянина хотят раздать и "понаехавшим" Как пишет ТСН заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко предлагает столичной власти начать выдавать "карточки киевлянина" не только тем, кто имеет столичную прописку, но и тем, кто в Киеве работает и арендует жилье.

"Эти люди не имеют киевскую регистрацию, но арендуют жилье в столице или ежедневно приезжают к нам на работу из городов-спутников. Они платят налоги в городской бюджет. Я убежден, что эти люди имеют право на получение "карты киевлянина", и буду предлагать Киевскому городскому совету принять соответствующее решение. Нужно разработать механизм предоставления им такой возможности", — заявил Крамаренко.

Планируется, что не коренные киевляне смогут получить "карту", предоставив, например, справку с места работы в столице. Те, кто арендуют квартиры, смогут подтвердить это договором аренды. По словам Крамаренко, такой шаг поможет Киеву получать больше денег. "Во всех расчетах — финансирование здравоохранения, образования, культуры — Министерство финансов исходит из того, что в Киеве живет около 2,8 миллиона человек. На самом деле население Киева уже составляет 4,3 миллиона. И люди без столичной регистрации так же пользуются услугами транспорта, медицины и так далее. Если мы выдадим им "карточки киевлянина" — хотя бы тем, кто пользуется транспортом, то получим возможность большего финансирования на межбюджетные отношения с Министерством финансов", — заявил столичный чиновник.

Напомним, "карточку киевлянина" уже получили более 2 тысяч жителей столицы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Автохтон
Автохтон
11 лет назад

заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко ТЫ СУКА СЕЛЬСКАЯ

Shkapa
Shkapa
11 лет назад

Выдайте её всем донецким

2
0
Would love your thoughts, please comment.x