Чт. Апр 25th, 2024

Scr1426

Для международного аэропорта «Борисполь» нашлось место в престижном рейтинге. «Борисполь» сумел подняться на первое место в оценке ACI Europe в конце мая 2018 года. В пресс-службе компании отмечают, что аэропорт находится на первом месте среди аэропортов Европы, которые способны обслуживать от 10 до 25 миллионов пассажиров.

Динамика роста стала настолько высокой, что Киев оставил позади себя Афины, Варшаву, Будапешт и прочие европейские столицы. Всего в рейтинг попали 229 аэропортов, совокупно они охватывают почти 90% пассажирского потенциала. В Международной раде по вопросам развития аэропортов отмечают, что «Борисполь» показал внушительные результаты.

В самой компании отмечают, что достичь сумели такого потенциала за счёт иностранных туристов, ведь в конце мая в Киеве проходили многие спортивные и культурные мероприятия, на которые прилетали из разных стран туристы и гости. Июнь 2018 года стал для «Борисполя» успешным, он обслужил 1,2 млн пассажиров. За последние шесть месяцев результат оказался благоприятным, почти 5,5 млн человек перевезли самолёты.

Благодаря регулярным рейсам основной процент пассажиров транспортирован в конечные точки прибытия. На нерегулярные рейсы пришлось 317 тыс. человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x