Пт. Апр 19th, 2024

Scr1424

Центральное разведывательное управление США оригинально поздравило Россию с выходом её футбольной сборной в четвертьфинал. В американском ведомстве не забыли напомнить, что Крым является территорией Украины и никакого отношения к РФ не имеет.

В сообщении Россия называется самой большой страной мира по территории, Камчатский полуостров насчитывает почти три десятка активных вулканов. Примечательно, что Крымский полуостров не обозначен на официальной страничке ЦРУ в «Твиттере» российской территорией. Вместо этого Крым показан, как неотделимая часть Украины.

Посольство Российской Федерации возмутилось подобной «неправдой». Оно приняло поздравления от американцев и в то же время заявило, что карту необходимо исправить, мол, её точность устарела после событий 2014 года. Также в посольстве выразили претензии к неправильной статистике ЦРУ. Следует отметить, что ЦРУ США опубликовало в «Твиттере» информацию из своей «Книги фактов».

Россия аннексировала и оккупировала Крым почти четыре года назад после начала военной интервенции на украинский полуостров. Международное сообщество с тех пор ввело против государства-агрессора политические и экономические санкции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x