Чт. Апр 25th, 2024

Киевская власть считает, что проезд в метро должен стоить 3 гривны Киевская городская государственная администрация считает, что экономически обоснованный тариф на проезд в метрополитене в 2013 году составит 3-3,05 гривны за поездку. Об этом в интервью украинской сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко. "Согласно расчетам КП" Киевский метрополитен ", осуществленным в соответствии с порядком формирования тарифов на услуги городского электрического транспорта, расчетный и экономически обоснованный тариф на 2013 год составляет 3-3,05 гривни. И это тот тариф, что позволит метрополитена работать ", — сказал Голубченко, передает ura-inform.com.

Он пояснил, что расчетный тариф определяется коммунальным предприятием согласно себестоимости перевозок и применяется как ориентир при формировании тарифной политики в городском пассажирском транспорте. Голубченко отметил, что из-за наличия значительного количества пассажиров льготных категорий предприятие имеет высокую бюджетную зависимость, но годами не получает полной компенсации потерь доходов за предоставленные услуги."Объясняется это тем, что формирование расходной части бюджета столицы осуществляется в условиях ограниченности финансовых возможностей его доходной части, а также необходимости соблюдения требований по обеспечению в полном объеме средствами защищенных статей расходов, связанных с выплатой заработной платы и обеспечением жизнедеятельности бюджетных учреждений", — добавил заместитель председателя Киевгорадминистрации.

Время Голубченко подчеркнул, что город намерен сдерживать тарифы на нынешнем уровне до тех пор, пока это будет необходимо жителям столицы. "Но мы хотим все-таки, чтобы киевляне могли пользоваться недорогим общественным транспортом. Я могу сказать, что город сдерживать имеющийся тариф столько времени, сколько нужно, чтобы повысить заработную плату и пенсию, чтобы человек смог оплачивать ", — добавил Голубченко. По его словам, на сегодня городские власти решили не обсуждать даже возможность повышения стоимости проезда в метро.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x