Чт. Мар 28th, 2024

Из-за ларьков с пивом киевские дворы превратились в туалетыЖители Оболони жалуются на пьянство на детских площадках, пишет Сегодня

Киевляне жалуются на пивной ларек во дворе дома №12 на улице Приозерной: из-за его деятельности придомовая территория и зеленая зона домов превратились в сплошной общественный туалет.

В вечерние часы детская площадка возле ларька используется исключительно для пьянства, жалуются местные жители, и обращаются к властям с просьбой решить проблему.

Между тем, проблема одного киевского двора – не редкость для столицы. «Из-за деятельности МАФов, установленных во дворах домов, множество дворов Оболони превратились в туалеты», — заявил депутат Александр Бригинец.

По его словам, в данном случае речь идет о двух нарушения: о распитии на улице спиртного и о загрязнении общественной территории. «Эту проблему можно решить одним из трех способов: либо убрать МАФы с территории дворов вообще, или запретить продажу алкогольных напитков в этих МАФах, или обязать торговцев устанавливать туалеты рядом с киосками и ухаживать за ними», — отметил Бригинец.

Сейчас местные жители требуют от киевской власти отреагировать на изложенные акты и решить проблему.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x