Вт. Апр 23rd, 2024

Image0059

Тёплым денькам в Украине пришёл конец. Синоптики сообщают, что аномально тёплая погода по стране скоро сменится настоящими зимними морозами. Температура термометра на улице может опуститься почти до пятнадцати градусов ниже нуля. Обещают обильный снег и метели.

Похолодание начнётся уже с 13 января. В ближайшие два дня Украину накроет мощный антициклон, который прогонит с территории страны тёплый воздух. Погода существенно испортится. К среде немного потеплеет, но не намного. Сначала в Закарпатском регионе ощутят изменение погоды местные жители. В субботу столбик термометра опустится до двух градусов мороза, а в воскресенье закарпатцы почувствуют настоящие морозы в одиннадцать градусов ниже нуля.

Начало рабочей недели Крымский полуостров встретит со снегом, который испытают и жители Юга, Востока, Центра Украины. Понедельник будет холодным для украинцев независимо от области, в некоторых местах морозы достигнут отметки в пятнадцать градусов.

Четверг принесёт метели и снегопады. Впрочем, жители юго-востока страны снегопадов не почувствуют, чего не скажешь о львовянах или тернопольцах. Пятница пройдёт без осадков, но в субботу украинцы ощутят на себе снег с дождём, появится штормовой ветер. Таким образом, Крещение религиозные граждане встретят, как полагается, с холодами и морозами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x