Вт. Дек 16th, 2025

Геращенко: Агентурная сеть Украины будет восстанавливатьсяВ рамках реформы МВД подходы к работе тайных агентов будут пересмотрены.

Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, большое внимание решили уделить агентурной сети в связи с тем, что благодаря работе агентов можно раскрывать самые сложные преступления, совершенные без свидетелей, по которым нет видеозаписи, и узнать информацию можно только из преступной среды.

«Мы пересматриваем сейчас подход к агентурной работе, если раньше на нее не обращали внимание, то сегодня это будет одним из приоритетов», — заявил нардеп.

Он также отметил, что ранее зарплата агентов составляла 2 тыс. грн., что не соответствует уровню рискованноти работы.

от UKRNEWS24

Один комментарий к “Геращенко: Агентурная сеть Украины будет восстанавливаться”
  1. Правильное решение. Но общественность должна их контролировать. А вдруг чиновники им недоплачивают, деньги не им, а себе в карман.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *