Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Генеральный конструктор самолета Су-25 Владимир Бабак однозначно заявил, что этот штурмовик не мог сбить малазийский Боинг над Донбассом.

Об этом он заявил в интервью немецким медиакомпаниям NDR и WDR, а также газете Süddeutsche Zeitung.

По его словам, штурмовик мог бы атаковать Boeing на высоте 3-4 тыс. метров, но сбить самолет, летящий на высоте 10 500 м, Су-25 не может.

Бабак, который говорит, что занимается этим штурмовиком около 30 лет, пояснил, что он и его команда «сконструировали этот самолет так, что он может применяться только на малых и средних высотах».

Хотя конструктор и признал, что самолет может кратковременно подниматься на большую высоту, но для того, чтобы уничтожить Боинг, который на момент катастрофы развалился в воздухе, на Су-25, по его словам, необходимо было установить тяжелые ракеты. Бабак отметил, что ракеты класса «воздух-воздух» могли нанести малазийскому самолету некоторые повреждения, но не уничтожить его.

Бабак убежден: значительно больше факторов свидетельствует о том, что Boeing 777 был поражен ракетой класса «земля-воздух», которую выпустили из установки «Бук».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Тарас Чупрынка
Тарас Чупрынка
9 лет назад

Хоть один честный человек,а то «ГАВ НЬЮС » уже рассказали,что у ВСУ особые сушки — это они сбили Боинг, и эти писаки с бабушкой со Славянска ,даже это видели, с земли !!!

вцс
вцс
9 лет назад

Ну так-то потолок у СУ-25 7000м, эта инфа с остальными тех.характеристиками находится на общеизвестном сверхсекретном ресурсе. И то, что сушка имеет на борту Р-60 — управляемые ракеты «воздух-воздух» с дальностью полёта 10 км, как бэ сей опус ни разу не палит.

Valery
Valery
9 лет назад
Reply to  вцс

А боеголовка Р 60 способна повредить лишь одну турбину Боинга..да еще нужно захватить самолет с перепадом высот 3км да еще летяший с такой скоростью.херня ..стрелок радист ты хуйловский

вцс
вцс
9 лет назад
Reply to  Valery

Дурачок, что ты знаешь о разгерметизации корпуса самолёта на такой высоте?

4
0
Would love your thoughts, please comment.x