Чт. Мар 28th, 2024

Генерал СБУ рассказал, как спецслужбы прослушивают украинцев Украинские спецслужбы прослушивают украинцев, если граждане вызвали их интерес. Об этом на пресс-конференции заявил генерал-лейтенант СБУ Александр Скипальский, передает ТСН.

«Запомните, для разведки, если поставлена задача, нет слова «невозможно»… Если цель поставлена, то технические возможности прослушивания есть. На каждом шагу мы знаем, что наших граждан прослушивают как здесь, так и за рубежом. Все зависит только от того, представляет ли это интерес для спецслужбы, или не представляет «, — отметил Скипальский.

По его словам, 99,9% граждан Украины не интересуют спецслужбы, поскольку они законопослушные. Получить законное разрешение на прослушку можно в отношении практически любого человека. Для этого достаточно сделать некоего гражданина фигурантом оперативно-розыскного дела. Основание для этого может быть придумано любое (например, он важный свидетель, или есть подозрение на причастность к преступлению). Судья обычно санкционирует прослушку, соглашаясь с аргументами оперов. А сам гражданин, которого слушают, может об этом так никогда и не узнать.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x