Пт. Апр 26th, 2024

42% населения за вступление в ЕС, а 31 - за вступление в ТС - опрос42% населения считают, что вступление в ЕС должно быть основным интеграционным направлением Украины. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы им. Илька Кучерива» и социологической службой Центра Разумкова, которые есть в распоряжении УНН.

Однако, за вступление в Таможенный союз выступают 31% населения, а 13,5% считают, что Украине не стоит присоединяться ни к ЕС, ни к ТС.

Также, согласно результатам опроса, среди молодежи в возрасте 18-29 лет преобладает ориентация на вступление в ЕС — 54% и меньше сторонников вступления в ТС — 19%.

В то же время среди граждан в возрасте 60 лет и старше преобладает поддержка вступления в ТС — 45% и меньше тех, кто поддерживает вступление в ЕС — 30%.

В ходе исследования было опрошено 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность выборки составляет 2,3%. Опрос осуществлен за счет программы Matra посольства королевства Нидерландов и ЕС. Опрос проводился с 17 по 22 мая.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x