Пт. Апр 26th, 2024

ГАИ просит киевских водителей отказаться от поездок: вечером ожидается снег с дождем и гололедицаГосавтоинспекция в городе Киеве рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Об этом сообщает Корреспондент.


По информации Гидрометцентра, 31 января на территории города Киева сохранится низкая температура воздуха от -2..-4 до +1..+3 градусов.
ГАИ отмечает, что в настоящее время в Киеве наблюдаются интенсивные осадки в виде снега, а во второй половине дня прогнозируется выпадение мокрого снега с переходом в дождь, на дорогах гололедица, что затруднит движение транспорта и пешеходов.


«Учитывая погодные условия, ГАИ города рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию​​, правила маневрирования, а в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным противотуманными фарами или ближним светом», — говорится в сообщении.


Кроме того, отмечает ГАИ, водителей просят отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x