Чт. Апр 25th, 2024

Донбасс хочет, чтобы все жили одинаково бедно, - социологСреди всех регионов Украины Восток находится в наиболее глубоком экономическом и социальном кризисе, считает директор Всеукраинской социологической службы при НАНУ Николай Михальченко.

Так он прокомментировал From-UA данные соцопроса КМИС, согласно которым для 82% украинцев жизнь за последние 3 года ухудшилась или не изменилась.
«Дело в том, что Восточная Украина находится сейчас в глубоком кризисе. Мы часто забываем, что меньше всего строится Восточная Украина, там разрушается инфраструктура, и уровень жизни сейчас там самый низкий в Украине.


Донбасс, партия которого находится сейчас при власти, и сами жители Донбасса хотели бы навязать Украине свой способ мышления и восприятия мира — чтобы все снова, как и в советское время, жили одинаково бедно. Когда мы ездим по Украине и проводим исследования, то видим, что Центральная и Западная Украина развивается: строятся дома, улучшается инфраструктура, а Донбасс этим, к сожалению, не отличается», — заявил Михальченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x