Вт. Апр 23rd, 2024

День Победы в Киеве отметят без парада, но с фейерверком В Киеве по случаю Дня Победы 9 мая состоится ряд общегородских мероприятий. О плане празднования 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне рассказали в пресс-службе КГГА, передает ТСН.

Так, утро Дня Победы начнется с Ритуала Памяти — возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также к памятнику героям-танкистам, стелы Победы, памятнику генерала армии Николая Ватутина. В Национальном Дворце искусств «Украина» для ветеранов войны и труда, представителей общественности из регионов Украины состоится торжественный концерт звезд украинской сцены. Кроме того, в 9:00 на Майдане Независимости начнется церемония поднятия Государственного флага Украины при участии Министра обороны Украины Павла Лебедева. По Крещатику пройдут военные оркестры. Также состоится военно-историческое шествие МОО «Красная звезда».

С 11:00 на главной площади страны начнется творческий марафон — выступления коллективов со всех областей Украины, которые будут продолжаться в течение всего дня. В 20:00 состоится праздничная концертная программа Киевского муниципального духового оркестра, после которого будет выступать коллектив Национального ансамбля танца Украины им. П. Вирского, а также Ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины. Завершится празднование Дня Победы фейерверком в 21:45. Эпицентром тематических событий в столице в этом году станет территория Мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной войны». Именно там состоится церемония зажжения Огня Славы и возложение гирлянды Воинской славы «Поклонимся великим тем годам!», а также концертная программа «Песни Победы». После торжеств за угощением «солдатской кашей» ветераны смогут пообщаться с фронтовыми товарищами.

Напомним, что к знаменательной дате, почти 77 тысяч ветеранов войны и жертв нацистских преследований получат одноразовую адресную материальную помощь на общую сумму около 37,2 млн грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x