Пт. Мар 29th, 2024

Scr330

Статистики опубликовали новые данные о демографической ситуации в Украине. Как отмечают сотрудники Госстата, ситуация в стране с рождаемостью и смертностью продолжает ухудшаться. К этим двум показателям добавилась и стремительная эмиграция из Украины.

За первый месяц 2018 года население страны уменьшилось почти на двадцать две тысячи человек. По состоянию на первое число февраля, в Украине проживали 42 миллиона и 364 тысячи человек. В пресс-службе отмечают, что в стране по-прежнему наблюдается явное превышение количества умерших над числом родившихся. На одну сотню умерших приходится лишь чуть больше половины живорождённых.

С тревогой статистики отмечают тот факт, что для Украины чересчур высоким является показатель смертности среди детей возрастом до одного года. В январе таких случаев было зафиксировано более двухсот тридцати. Лидерами по количеству населения остаются Донецкая и Днепропетровская области. На третьем месте разместился город Киев. Меньше всего граждан живёт в таких областях, как Черновицкая и Кировоградская.
Политические эксперты отмечают, что точное число живущих в Украине людей назвать сложно. Последняя перепись населения проводилась почти семнадцать лет назад.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x