Сб. Апр 20th, 2024

Черное море сейсмически безопасноВ преддверии летних отпусков и возможного путешествия на отдых к Черному морю, потенциальных отдыхающих волнуют не только вопросы цен на крымском побережье и уровень сервиса, но и безопасность, в том числе и сейсмологическая.

За прошедшую неделю, крымской региональной сетью сейсмических станций небольшое местное землетрясение в районе глубоководной части Черного моря зарегистрировано одно. По сообщению пресс-службы Республиканского комитета Крымской автономии по строительству и архитектуре, мощность землетрясения в его эпицентре составила 1-2 балла.
В то же время в ближней зоне Крымского полуострова  отмечено повышение сейсмичности – за этот период крымской сетью станций зарегистрировано семь землетрясений интенсивностью до 8 баллов, произошедших  в основном на территории Болгарии.

Серьезных аномалий в гидрогеологических, геофизических и  деформационных полях, указывающих на подготовку сильного землетрясения в Крыму, за прошлую неделю, местными сейсмологами не выявлено. Сотрудники службы уверяют, что никаких предпосылок для серьезных потрясений с сейсмологической стороны на данный момент в регионе нет, и летних отдых должен быть с этой стороны спокойным и безопасным для всех туристов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x