Пт. Апр 19th, 2024

Богомолец доказала российским журналистам, что майдановцев убивает снайперВ интервью российским журналистам Заслуженный медик Украины Ольга Богомолец, которая организовала Центр координации реабилитации раненых на Майдане, рассказала о характере ранений погибших активистов.

На вопрос журналистов Ленты.ру о заявлениях  МВД , что многие из протестующих были застрелены пулей в затылок, то есть якобы по ним стреляют свои, медик показала фотографии в своем телефоне, на которых видно характер ранений.

«Я даже комментировать это не буду. Пусть приезжают и собственными глазами смотрят. Видите, ни одного ранения в затылок тут нет» — сказала врач, показывая снимки на своем телефоне.

Также Богомолец подчеркнула, что характер ранений активистов говорит о том, что стрелял профессиональные снайпер.

«Те трое убитых, что погибли на моих глазах около Дома офицеров, это были огнестрельные ранения с прямым попаданием в сердце, брюшную полость и голову. Есть убитые, которых я лично не видела; это множественные ранения, пули навылет с травмой легких и сердца. По ногам не стреляли. Много людей с тяжелыми травмами, более десяти с прямым попаданием в глаз. Нужно быть большим профессионалом-снайпером, чтобы выполнить такую работу» — заявила врач.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x