Пт. Апр 26th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0 За минувшие сутки, боевики 43 раза обстреляли населенные пункты контролируемые Украиной.

Об этом говорится на официальном сайте председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«Начиная с 8-и утра и до полуночи Станицу Луганскую обстреливали из минометов, артиллерии и стрелкового оружия восемь раз. В итоге поврежден детский сад №2 и несколько частных домов в квартале Молодежном», — сообщил он.

Кроме того, в три многоэтажки по соседству были прямые попадания снарядов, разрушены квартиры: «По ул. Радянской прямым попаданием снаряда разрушен жилой дом, перебита электросеть и система центрального отопления. По ул. Калинина разрушен один, повреждены два жилых дома и газопровод. По ул. Чапаева полностью разрушен один, частично — еще один дом. По ул. Москва-Донбасс в дом попали четыре снаряда, жилье полностью разрушено. На ул. Крупской разрушен один и повреждены пять жилых домов».

По словам Москаля, боевые действия в Станице Луганской ведутся и сейчас. «Сегодня утром прямым попаданием артиллерийского снаряда поврежена общеобразовательная школа в с. Артема около Станицы Луганской. Кроме того, в результате обстрелов повреждены линии электропередач, потому без электроэнергии остались десять улиц районного центра», — сообщил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x