Чт. Апр 25th, 2024

Бабье лето "убегает" из Украины до следующей недели Теплая и сухая погода с сегодняшнего дня уступает место дождям. В ближайшие дни в Украине будет прохладно и мокро Безоблачная и теплая погода покидает Украину. Но при этом обещает вернуться, говорится в сюжете ночного выпуска ТСН. Уже во вторник дожди пройдут на западе Украины.

В среду и четверг осадки прогнозируют по всей стране.

Особенно сильными они будут на Закарпатье. Дождливая погода сохранится в пятницу и субботу. В четверг температура воздуха упадет до 4-9 днем и ночью до 1-6. Однако специалисты не советуют терять хорошее настроение из-за погоды, потому что похолодание на этот раз долго не продлится.

«Оно будет кратковременным. И уже начиная с 20-21 октября можно ожидать постепенный рост температуры воздуха», — заверил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

По его словам, максимальные температуры в этот период будут примерно такими же, как и на прошлой неделе. «То есть составят преимущественно от 13 до 18. На Юге и Закарпатье до 20 градусов», — пояснил эксперт. Ранее сообщалось, что синоптики обещают украинцам аномально теплый январь.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x