Вт. Апр 23rd, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Активист Автомайдана Сергей Коба назвал свой арест «нейтрализацией» и пообещал 12 декабря назвать фамилии тех, кто за ней стоит.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Коба связал свое задержание с коррупцией и попыткой отменить закон о люстрации.

«Уже сейчас существует общая сговор между первыми лицами государства и теми, кто попал под действие закона для того, чтобы этот закон утратил силу. Именно поэтому в ответ на их покушение на закон о люстрации мы должны начать давление на всех лиц, которые попали под действие этого закона! Это должна быть симметричный ответ на их посягательства на наши достижения. За попыткой меня нейтрализовать стоят конкретные лица, и эти фамилии я завтра озвучу на конференции в УНИАНе в 14:00», — написал он.

Коба также рассказал, как произошло его задержание.

«Вчера в 15:00 я был приглашен к участию в заседании парламентского комитета по борьбе с коррупцией, на котором должны были отчитываться Ярема, Наливайченко, Аваков. Зная, что я буду задавать прямые и неудобные вопросы относительно «успехов» расследование убийств на Майдане и преследования автомайдановцев, меня попытались нейтрализовать», — написал Коба.

Он рассказал, что в 12:30, когда он выходил из дома, на него «напали 3 здоровяка в штатском, жестоко избили (сломали нос, избили лицо, вся голова в шишках), забросили в наручниках в автомобиль и увезли в Печерский райсуд».

Ранее, министр внутренних дел Арсен Аваков на совместном заседании парламентских комитетов по борьбе с коррупцией и по вопросам правоохранительной деятельности заявил, что активист был задержан за неявку в суд.

По его словам, Коба трижды игнорировал требование суда явиться по уголовному делу о хулиганстве, касающегося событий декабря.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x