Чт. Апр 25th, 2024

Антисемитские граффити провисели целый месяц в центре КиеваОбщественные еврейские организации Киева обратились к властям с просьбой начать борьбу с антисемитскими граффити в центре украинской столицы.

«По возможности найти и наказать виновных. И, главное, поручить службам, отвечающим за это, удалить следы варварства вандалов, привести в порядок поврежденные памятники, памятные знаки и стены, на которых нарисованы антисемитские изображения», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте evreiskiy.kiev.ua.

Как отмечает издание, письма чиновникам были направлены еще 16 июня, но от них приходят лишь формальные отписки с обещаниями разобраться с ситуацией. Реальных изменений за месяц так и не произошло.

«Памятник Шолом-Алейхему, барельеф Голде Меир находятся в прежнем состоянии. А антисемитские граффити продолжают уродовать центр Киева – Владимирский спуск и Почтовую площадь, – отмечается в сообщении. – Мы надеемся на то, что наши заявления о совершении преступления, направленные в МВД и Прокуратуру, наконец, сдвинут решение проблемы с мертвой точки».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x