Чт. Апр 25th, 2024

Активисты на Майдане будут сами расследовать взрыв в Доме профсоюзов По словам «евромайдановцев», они не доверяют правоохранителям

Самооборона на Майдане собирает свою следственную группу, в которые будут входить евромайдановцы, бывшие военные, ветераны Афганистана и бывшие офицеры спецслужб. Об этом Сегодня.ua сообщил советник по вопросам общественной безопасности Штаба национального сопротивления Анатолий Ведмидь.

По его словам, на протяжении двух дней они будут проводить свое независимое расследование и лишь затем обратятся в правоохранительные органы. «Никаких оснований доверять правоохранительным органам у нас нет», — сказал представитель штаба.

Ведмидь также отметил, что «евромайдановцы» не дадут милиции задержать травмированных активистов.

Он подчеркнул, что у представителей самообороны есть ряд версий и догадок относительно того, кто мог устроить взрыв, но разглашать их сейчас не будут, потому что это пока только версии.

Напомним, сегодня в 9.30 в Доме профсоюзов взорвался пакет, в котором якобы были лекарства. Его принесли на Майдан неизвестные.

Взрыв произошел на пятом этаже здания при попытке открыть пакет. Есть свидетели ЧП, которые находились рядом и чудом не пострадали, т.к. в пакете не было поражающих элементов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x