Чт. Апр 25th, 2024

Как сообщает unn.com.ua. 290 киевских дворов в этом году капитально отремонтируютКомплексный ремонт по принципу "под ключ" и тройной контроль качества всех выполненных работ будет реализован в киевских дворах уже в этом году. Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

Прежде всего, в перечень адресов на капитальное обновление вошли 290 самых запущенных столичных дворов.

Формировали список коллегиально — с участием общественности и районных администраций. Каждую из локаций отработала специальная комиссия. Она определяла перечень и объем работ в каждом отдельном дворе. Следовательно, кроме замены асфальтового покрытия, программа предусматривает ремонт всех запущенных подъездов, лифтов, освещения, озеленения, восстановление детских и спортивных площадок, а где необходимо — ремонт крыш и даже бюветов. Комплексную реконструкцию жилого фонда и прилегающих территорий сдали уже на 10 объектах столицы. В целом же программа по благоустройству дворов продлится до 15 октября.

"Мы действительно коллегиально, вместе с общественностью, с представителями районных администраций определили наиболее проблемные территории. Эта программа не на месяц, на два — мы будем реализовывать ее ежегодно. В этом году, мы начали не осенью, как в 2011, а летом, чтобы успеть до середины осени выполнить весь объем предусмотренных работ. Конечно за один год весь Киев мы не отремонтируем. следующем году работы продолжатся, поэтому, если ваш адрес не вошла в перечень, но требует обновления — обращайтесь пожалуйста в наш Call-центр и ваш двор будет включен в программу на следующий год", — рассказал Александр Попов.

По его словам, чтобы не допустить прошлогодних ошибок, программа по капитальному ремонту жилищного фонда и придомовых территорий 2012 стартовала не только на несколько месяцев раньше, но с принципиально новыми подходами.

Контроль качества работ обеспечивают на трех уровнях: во-первых контролирует специальная комиссия, выполнения работ на всех этапах проверяют сами жители домов, кроме того по просьбе председателя КГГА, за тем, чтобы не допустить злоупотреблений исполнителями работ, за процессом внимательно следят правоохранительные органы.

Александр Попов обратился к правоохранителям с просьбой проверить и работы, выполненные в прошлом году, поскольку на качество их выполнения поступило немало жалоб от киевлян. По каждому такому факту ведется расследование, все виновники будут наказаны.

"К сожалению, во многих случаях в прошлом году, когда мы реализовывали эту программу, качество не соответствовало требованиям. В некоторых случаях ремонт выполнен не в полном объеме, не было комплексного подхода. Учитывая те жалобы и предложения, поступившие от киевлян, я просил контролирующие органы, представителей органов внутренних дел тщательно проанализировали выполнение программы в прошлом году с точки зрения злоупотреблений и нарушений", — отметил Александр Попов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Светлана
Светлана
11 лет назад

отремонтируйте наше парадное…. ул.Вышгородская д.52, 1 парадное….. пожалуйста!!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x