Пт. Апр 26th, 2024

Интимная жизнь молодых людей в возрасте 20-30 лет сильно отличается от таковой их предшественников из 1980-х. Если раньше в 20-25 лет человек считался достаточно взрослым и зрелым для семьи, то в наши дни 20-30 лет – это стадия жизни, когда молодежь развлекается, познает себя и мир вокруг. Большинство из них не заинтересованы в долгосрочных, серьезных отношениях, и, тем более, в семье и детях. Кроме попыток устроить свою карьеру и определить цель в жизни, молодые люди также сталкиваются с проблемами обустройства своей половой жизни.

Согласно опросу, проведенному в США, 86% одиноких молодых людей в возрасте 18-29 лет ведут активную половую жизнь. 87% из них признались, что не готовы заводить детей. Тем не менее, 50% людей этого возраста не пользуются презервативами, а если и пользуются, то лишь время от времени. 7 из 10 беременностей среди 20-30 летних людей – не запланированы. К тому же, у представителей этой возрастной группы чаще всего обнаруживают венерические заболевания, такие как гонорея, сифилис и хламидиоз. Больше всего абортов делают девушки в возрасте 20-25 лет. Современные эксперты уделяют много внимания сексуальному образованию тинэйджеров, однако, по всей видимости, в их советах нуждаются молодые люди чуть постарше.

Интересно, что молодые люди и девушки не до конца понимают, как уберечься от нежелательной беременности. Хотя 90% заявили, что знают о безопасном сексе все, большинство из не в курсе, как работают противозачаточные таблетки. Их познания о презервативах также способны поставить в тупик: некоторые молодые люди уверены, что, надев два презерватива, они будут защищены в два раза надежнее, хотя на самом деле двойной слой увеличивает шансы на то, что презервативы попросту порвутся во время полового акта.

Хотя молодые люди и выросли до того возраста, когда темы о сексе обсуждаются так же просто, как погода на завтра, большинство из них по-прежнему стесняются приходить со своими проблемами к специалистам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x