Чт. Апр 25th, 2024

19 невероятных фактов, связанных с деньгами1. У людей, которые едут за лотерейным билетом на расстоянии в 10 километров, шансов погибнуть в ДТП в 3 раза больше, чем выиграть джек-пот.

2. Изготовление монеты достоинством один цент стоит 2,41 цента.

3. В 1923 году в результате инфляции деньги обесценились до такой степени, что ними играли дети или обклеивали стены вместо обоев.

4. В 2005 году американский штат Теннеси потребовал от своих наркоторговцев анонимно платить налог на все незаконно продаваемые ими вещества – так называемый «крэковый налог».

 

5. Экономика нефтяных компаний Chevron и Exxon Mobil более мощная, чем у Португалии и Австралии соответственно.

6. «Мистер 880», известный фальшивомонетчик, подделывая купюры наименованием 1 доллар, делал орфографическую ошибку в фамилии Вашингтона. Однако, американским службам понадобилось 10 лет, чтобы его поймать.

7. Северная Корея – самый крупный фальшивомонетчик, подделывающий доллар.

8. Perth Mint, монетный двор Австралии, выпустил самую большую монету в мире. Диаметр ее – 80 см., 12 см – толщина и вес – 1,012 кг. Чистота золота монеты 99,99%, номинальная стоимость – 1 миллион долларов.

9. 51 процент всех лотерейных билетов раскупают 5 процентов покупателей.10. Конгрессом США в 1792 году принят монетный акт, предусматривающий смертную казнь за подделку монет, их порчу и хищение сотрудниками Монетного двора.
11. На два доллара в день живут более двух миллионов американцев.

12. Чек – это всего лишь предписание банку. Раньше его выписывали на каменных плитах, коровах и даже на кожуре банана.
13. На бумажном долларе вирус гриппа живет около 10 дней, в то время как в организме человека всего 48 часов.
14. 25% хлопка и 75% льна – это состав бумажного доллара. Таким образом, доллар – это скорее ткань, чем бумага. Его состав запрещено использовать вне пределов Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг.

15. Жена первого Президента США Марта Вашингтон – единственная женщина, изображение которой увековечили на американских деньгах.
16. Мемориал Авраама Линкольна с названиями всех штатов изображен на оборотной стороне 5-долларовой купюры.
17. Следы кокаина можно обнаружить на 90% всех долларовых купюр.
18. Представители наркокартеля Пабло Эскобара в 70-х годах прошлого столетия были так успешны, что тратили 2 500 долларов каждый месяц только на резинки для сбережения денег.

19. Прибыль от азартных игр превышает прибыль от спорта, кино, развлекательных парков, музыкальных записей и круизов вместе взятых.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sergey Akishkin
Sergey Akishkin
11 лет назад

Ребята, ну хотя бы введите раздел между девятым и 10-м пунктами

1
0
Would love your thoughts, please comment.x