Пт. Апр 19th, 2024

Когда вы находитесь в поиске работы, приглашение на собеседование может показаться большим достижением – так и есть, но это все лишь шаг для найма на работу.
Для некоторых вакансий, должны быть проинтервьюированы множество людей и конкуренция будет огромной. Не исключайте себя из борьбы, задав один из этих вопросов:
Какие льготы вы предлагаете?
Отложите разговор о преференциях и льготах на тот момент, когда вы уже получите работу и будете на стадии переговоров или до того, как эта тема не всплывет при разговоре с проводящим интервью.
Чем занимается ваша компания?
Верите вы или нет, но рекрутеры и кадровики говорят, что постоянно слышать это вопрос. Перед тем как идти на собеседование на работу узнайте чем занимается ваш потенциальный работодатель и приходите туда уже с несколькими конкретными идеями, которые, на ваш взгляд, были бы уместны, чем бы эта компания не занималась.
Мой предыдущий начальник был полным …
Жалобы на вашу предыдущую работу не делает вам чести. Даже если вы и говорите правду, это выглядит как жалоба, а никто не хочет работать с человеком, который постоянно чем-то не доволен. Лучше всего сказать о вызовах, с которыми вам довелось столкнуться, но сфокусироваться при этом вы должны на позитивных результатах.
Мне нравятся ваши очки
Никогда не делайте комплименты по поводу внешности вашему интервьюеру, в лучшем случае это будет странно, а то и не уместно вовсе. Воздавать должное нормально, но это должно касаться профессиональной сферы. К примеру, вы можете похвалить недавний успех компании или интервьюера.
У меня очень болят ноги!
Жалобы на свое физическое состояние будут приняты негативно – так как вы оправдываете себя за то, что не можете представить себя лучше на интервью. (Рекрутер Силиконовой Долины рассказывал, что один из соискателей на открытую вакансию все время жаловался на головную боль, так как «веселился всю ночь». Не стоит говорить, что он не получил работу).
Меня уволили с предыдущей работы
Не стоит врать на собеседовании – есть много других возможностей объяснить почему вас уволили. «взгляды моего начальника и мои расходились по поводу направления работы нашего подразделения, и мне стало понятно, что мне было бы приятнее работать в новом амплуа, как тут». Акцентируйте внимание на том опыте, который вы приобрели и почему работа, для который вы проходите интервью, подходит вам больше.
Мне нужна работа – любая!
Это может быть правдой, но отчаяние не подходит. Вашему интревьюеру необходимо знать, что вы хотите именно эту работу и вы на нее подходите.
Я не знаю
Если вы действительно не знаете ответ на вопрос интервьюера по поводу вашего прошлого, попробуйте сказать, что вы узнаете и дадите ему/ей знать в конце дня. Но если вопрос один из тех «мозготестирующих» вопросов, вроде «Сколько шариков для гольфа влезет в эту комнату?» — ваш ответ должен показать ваши мыслительные способности. Давайте, думайте «вслух» — мне нужно определить объем комнаты. И тогда я смогу вычесть объем мебели в ней… и так далее.
Моя большая слабость в том , что я очень сильно стараюсь
Ваш интервьюер знает, что это выдумка. И как вы ответите на вопрос «Что является вашей слабостью»? Выбираете что-то, что не напрямую связанно с должностью на которую вы претендуете. Например, я нервничаю, когда говорю перед большой аудиторией, но я работаю над этим, в частности выступал на таком-то семинаре перед большой аудиторией слушателей на предыдущей работе. И это стало немножко легче для меня.

Источник: mignews.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x