Пт. Апр 19th, 2024

Автомобильная резина от топовых брендов стоит на порядок дороже. Понятно, что покупатель переплачивает за статус марки. Однако в эту наценку входят некоторые функциональные характеристики и преимущества.

Надбавка на продукцию во многом объясняется сложной технологией производства. Топовые бренды не просто так представлены в автоспорте. Для компании это своеобразный плацдарм для тестирования различных технологий. Многие из них в дальнейшем применяются при выпуске комплектов для обычных дорожных и городских автомобилей.

На сайте ZAPCHASTI.RIA можно найти объявления типа «куплю резину». Это могут быть предложения по продаже дешевых покрышек с азиатского и местного рынка. Однако нужно понимать, что любая дешевая покрышка, скорее всего, рассчитана на годы эксплуатации.

Брендовые составы прослужат в разы больше. В пользу этого говорит главным образом применение инновационных материалов и химических компонентов. Особенно ярко это заметно на примере зимних комплектов, которые не теряют функционала на протяжении долгих лет.

Как сэкономить на выборе брендовых покрышек?

В Украине у автовладельца есть несколько вариантов:

  • Выбор в пользу б/у моделей. На сайте ZAPCHASTI.RIA можно посмотреть покрышки подержанного типа. Это комплекты, которые прослужили автовладельцу от одного до двух сезонов. За половину стоимости можно купить брендовую покрышку, которая не имеет дефектов. Главное – всесторонне изучить предлагаемый товар.
  • Поиск покрышек по скидкам. Сегодня не обязательно куда-то ехать, чтобы купить комплектующие для автомобиля. Сделать это без проблем можно на платформах специализированных интернет-маркетов. Онлайн-салоны предлагают клиентам выгодные скидки, особенно в преддверии новогодних праздников и в конец зимнего сезона. В этот период зимнюю резину можно выкупить по минимальной стоимости.
  • Посмотреть сделки срочной продажи. На сайте ZAPCHASTI.RIA многие выставляют в продажу покрышки, которые в километраже имеют лишь несколько сотен пробега. Пользователям срочно нужны деньги, поэтому они готовы отдать фирменные Goodyear и Bridgestone менее чем за половину цены.

Почему в Украине не стоит экономить на резине?

Это суждение объясняется очевидными факторами:

  • Качество дорожного полотна даже в крупных региональных центрах оставляет желать лучшего. Точнее речь идет о том, что автовладельцу приходится все время ездить по дорогам разного качества. В центре это может быть идеальный асфальт, а на окраине выбоины. Брендовая резина такие перепады выдерживает лучше.
  • В зимний сезон в Украине водитель может столкнуться с непредсказуемыми проблемами. С одной стороны в Украине климат можно назвать умеренным. С другой – экстремальные заморозки не исключаются. Фирменные составы от Pirelli лучше адаптированы к экстремальным условиям эксплуатации.
  • Качество уборки загородных магистралей не всегда соответствует ожиданиям. Это значит, что на заснеженной трассе автолюбитель без проблем может натолкнуться на ледяную глыбу или яму. Топовые покрышки оснащены каркасом, который защищает колесо от разбортирования и разрушения.
  • Экстремальная летняя жара все чаще встречается в Киеве и близлежащих регионах. Фирменная резина не сгорает, не плавится и не стирается слишком быстро при постоянном высоком температурном воздействии.

Автовладелец сможет купить сразу несколько бюджетных комплектов. Однако вполне вероятно по разным и часто независимым от водителя причинам они быстро выйдут из строя и будут нуждаться в замене. Фирменного комплекта даже при агрессивном стиле вождения может хватить на 2-3 года.

В этом легко убедиться по отзывам. Те же внедорожные шины служат в разы дольше, даже несмотря на экстремальные дорожные условия.

Как снизить износ резины?

Быстро убить можно в том числе и брендовые комплекты. Чтобы этого избежать, нужно грамотно настроить машину перед установкой новых покрышек.

Провести отстройку сегодня можно в любой кустарной мастерской. Речь идет об изучении системы подвески, проведение сход-развала. В том числе нелишним будет проверить тормоза и амортизатор. Все эти детали в комплексе влияют на износ покрышек и могут снизить его на 20-30 %.

Агрессивный стиль вождения в том числе не способствует экономии. Вполне вероятно, что шины разрушаются из-за того, что водитель слишком резко входит в поворот, жмет на газ или тормоз и не проводит своевременный сервис элементов ходовой части.

Разобраться с производителем покрышек и выбрать для себя надежного партнера можно через ZAPCHASTI.RIA. Тут для пользователей представлен подробный каталог, благодаря которому можно без особого труда найти для себя комфортные цены и компетентных поставщиков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x