Пт. Мар 29th, 2024

Оборудуя серверные помещения, очень важно позаботиться о том, чтобы все аппараты находились не только в полном порядке, но и при этом могли бы максимально удобно располагаться и быть на своих местах. Для этих целей рекомендуется покупать специальные серверные шкафы. Обычно такие устройства помогают не только разложить серверы по полочкам, но и при этом держать провода в порядке, и обеспечивать циркуляцию воздуха между оборудованием.

Особенная конструкция серверных шкафов предполагает наличие различных отверстий и дополнительных крепежных частей, для подсоединения вентиляторов или коробок для кабелей. В ассортименте магазинов можно найти разные виды конструкций, которые отличаются своим размером, но при этом самым популярным считается именно шкаф настенный 19 дюймов. Именно такой тип устройства может обеспечить достаточное место для серверов и поможет сэкономить пространство в специализированном помещении.

Разновидности серверных шкафов

Современные типы шкафов в 19 дюймов могут разделяться на две категории:

  • напольные – такие изделия могут иметь специальные устойчивые ножки или особого типа колесики, благодаря которым можно будет легко передвигать шкафы;
  • настенные – надежные модели, которые устанавливаются на анкера или кронштейны для лучшей защиты всего оборудования, которое будет располагаться на полках.

В том случае, когда нужно будет использовать шкафы для тяжелого оборудования, лучше всего покупать высокие напольные изделия, которые имеют высокую грузоподъемность. Настенные модели весьма компактны, а значат, они подходят для установки в небольших помещениях, отдельных кабинетах, а иногда и в коридорах. В магазинах также можно выбрать и нестандартные по размеру полки, которые могут помочь сэкономить пространство, и при этом занимают небольшое количество площади в комнате.

Особенность серверных шкафов

Рассматривая модели всех серверных шкафов, можно заметить, что они имеют металлическую конструкцию с разными панелями и дверцами. При выборе оптимального размера для установки серверов, нужно не забывать, что там следует оставлять немного места для прокладки проводов и для свободной циркуляции воздуха внутри.

Конструкция шкафа может быть сборной или разборной, а также иметь дверцы из алюминия или стекла. В зависимости от таких параметров, а также от размеров и типа материалов, и устанавливается стоимость на товар.

Купить сетевое оборудование в Киеве можно в компании Pasivka.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x