Чт. Апр 25th, 2024

Любители пива, проживающие в городе Николаеве, могут столкнуться с проблемой поиска хорошего пива, отличающегося от того, которое можно найти в супермаркете или магазинчике под домом, ведь там чаще всего встречаются напитки от массового отечественного производителя. Поэтому за пример мы возьмем сайт https://morepiva.ua/nikolaev/pivo/ и, отталкиваясь от него, разберем, какое пиво можно найти в Николаеве.

Разнообразие тары

Первое, что бросается в глаза – разнообразие тары, в которое разливается пиво. В магазине можно найти как пластиковые бутылки разного объема, так стекло или жестяные банки. Существует огромное количество мифов о том, какая тара лучше, однако нет ни одного доказательства в пользу стекла или пластика. Из этого можно сделать вывод, что подбирать тару нужно только из своих предпочтений. Если вам нужен большой объем и требуемое пиво как раз распространяется в пластике, конечно, лучше выбрать его, чтобы не покупать много бутылок по 0.5, а взять только одну или две.

Стили

Незнающий человек, который только начинает свое знакомство с пивом или пока еще не вник в эту тему, не представляет о существовании огромного разнообразия стилей пива. Они различаются по цвету, крепости, вкусовым и ароматическим характеристикам, технологиям производства и странам. Вы можете найти легкое и практически безвкусное пиво или же то, которое по количеству алкоголя будет соответствовать вину, а также иметь общие с ним ноты во вкусе и аромате. Если при выборе стиля появляются проблемы, не стесняйтесь открывать интернет, чтобы узнать о нем побольше, а также читайте описания от производителя.

Часто человек пробует тот стиль, который ему не подходит или вариация от производителя показалась неудачной, из-за чего кажется, что крафтовое пиво все такое и происходит обратное переключение в сторону масс маркета. Однако не стоит делать поспешных решений. Соберитесь компанией друзей, купите разное пиво и попробуйте его понемногу, чтобы отыскать то, которое обязательно понравится. Так вы прокачаете свое понимание стилистик, точно не разочаруетесь в потраченных средствах и сможете отыскать подходящие варианты для частого употребления.

Производители

Украинские импортеры уже давно наладили сотрудничество с иностранными пивоварнями, к которым относится не только массовый производитель, но и небольшие крафтовые компании. От производителя напрямую зависит цена напитка, ведь за перевозку и имя тоже происходит наценка. Украинские крафтовые компании выставляют демократичные цены, а вот некоторые иностранные производители не идут на уступки и продают по той же стоимости, как и в Европе. Учитывайте, что имя гарантирует качество, но у каждой пивоварни бывают неудачные сорта.

Если вам позволяет бюджет, можно сразу же начать пробу с именитых крафтовых производителей из США или стран Европы, ведь именно они задают стандарты пивоварения и стараются делать все качественно, однако и украинские крафтовики им не уступают, поэтому найти отличное пиво сможет покупатель с любым бюджетом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x