Чт. Апр 18th, 2024

Уникальным и интересным, достаточно красивым и привлекательным, можно назвать город-курорт Одессу, «жемчужину» Украины. Его история, архитектурные строения, соответствующая одесскому духу атмосфера, теплый воздух, мягкий песок и ласкающие взор морские просторы, влекут сюда тысячи туристов и нуждающихся в отдыхе россиян. На Одесском побережье разместились многочисленные пляжи с удобным спуском к воде, а вдоль всей береговой зоны выстроены разнообразные кафе и рестораны, многочисленные развлекательные центры и клубы, где можно с удовольствием провести свой досуг. Сезон отдыха в Одессе начинается с поздней весны и даже в начале октября еще можно заметить купающихся и загорающих людей. При такой длительности теплого периода года, климатические условия отмечаются своим постоянством, температура воды умеренная, воздух прогревается до приемлемой температуры.

Этот Приморский город, как и любой другой, славится своими пляжами, причем каждый из них имеет особенности, включая достоинства и недостатки, но систематизировать их просто невозможно, до такой степени они неповторимы в своих качествах.

Экскурсия по пляжам Одессы и ее окрестностей

Image1223

Одним из самых ярких мест в Одессе является Аркадия, которая имеет организованную структуру развлекательной сети. У пляжа удобный выход к морю, он богат наличием отелей и ресторанов. Тут же расположился известный клубный пляж Ибица – место отдыха любителей европейского комфорта. На его территории находятся бассейны с купальной зоной, место для развлечения детей, которые не остаются без присмотра, вкусное меню ресторана, а главное, комфортная обстановка и приятная, расслабляющая музыка.

Пляж Чкаловский находится внутри одноименного санатория, это уединенное местечко отличается спокойствием обстановки и окружающей тишины. Привлекает этот пляж особенностью насыпи верхнего слоя береговой зоны, по центру это мягкий, золотистый песок, ближе к краям, переходит в мелкую гальку. Длинная деревянная лестница позволяет спуститься к морю от самого санатория. Это место не людное, поэтому здесь организовались популярные нудистские пляжи Одессы.

Красивое название пляжа Дельфин зовет на свою территорию не только многочисленную молодежь, из расположенных в округе Одесских образовательных учреждений, но и семейные пары с детьми, т.к. имеет огражденную территорию и детскую площадку. Индивидуален он из-за наличия подземного лифта, с помощью которого есть возможность добраться от побережья моря до, находящегося на возвышении, санатория. Также людям с ограниченными возможностями довольно удобно и комфортно на пляже Дельфин.

Поблизости от парка Шевченко раскинул свою просторную территорию пляж Ланжерон, он является центральным пляжем Одессы. Его название напрямую связано с графом Ланжероном, губернатором древней Одессы, и получил он свое величавое название в честь именитого городского деятеля. Преимуществами пляжа является его удобное расположение, комфортный подъезд и парковка, окружение богатой зеленой зоной насаждений, в доступности находятся кафе и торговая сеть.

Пляж Лузановка – это естественное образование прибережной территории. Он достаточно обширен, спуск морского дна довольно пологий, чистый песок и лазурная гладь увлекают взор любителей отдыха не только тела, но и души. Кроме великолепного природного обзора, на территории пляжа, в достатке, расположились уютные кафе и ресторанчики, увлекательные качели и доступные для всех возрастов аттракционы. Подъезд к пляжу позволяет осуществить удобная транспортная развязка.

В Приморском районе Одессы находится пляж Отрада, он нравится и пользуется популярностью и среди горожан, и среди отдыхающих. Узнать его достаточно просто, у кромки моря, на берегу лежит огромный камень с одноименной надписью, и выполняет роль указателя. Существующая канатная дорога выделяет этот пляж, с ее помощью можно попасть туда прямо с улицы Французский бульвар, при этом, любуясь с верхнего ракурса, обзором красот прибрежной зоны Одессы.

И это всего несколько перечисленных и выделенных своими яркими чертами территорий отдыха Одессы. В окрестностях этого городка есть и масса других менее заметных, но таких же, комфортных и интересных пляжей.

В случае, если вы собрались на отдых в Одессу, советуем преждевременно подумать о то где вы планируете остановиться.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x