Пт. Мар 29th, 2024

Какой должен быть холодильник, плита или стиральная машина? Доступные устройства имеют множество различных функций, которые облегчают ежедневные обязанности. При выборе техники руководствуйтесь 7 основными правилами, на которые следует обратить внимание. Благодаря этим советам вы примете лучшее решение.

1. Оценка места на кухне

Точные размеры — это основа, как для встраиваемого оборудования, так и отдельно стоящего. Планируйте установку техники на кухне, распределите местоположение, плиты. Выбор холодильника должен соответствовать направлению открывания двери и тому, как далеко она будет заходить. Не забудьте о ёмкости устройств. Если у вас большая семья, выбирайте стиральную машину с большим барабаном. У вас небольшая кухня? Подбирайте бытовую технику компактных размеров.

Image0517

2. Проверьте отзывы

Не знаете, какой холодильник или посудомоечную машину выбрать? В этом Вам помогут люди, которые уже купили такую технику. Стоит почитать отзывы других пользователей, поскольку они уже успели проверить устройство, и могут многое о нем рассказать.

3. Стиль и цвет

Современная кухня, а может ретро? Благодаря удачно подобранным устройствам легко превратить в реальность интерьер вашей мечты. Современные приборы выпускаются в нескольких цветах. Кроме белого цвета или из нержавеющей стали вы найдете, например, красные холодильники или черные вытяжки.

4. Дополнительные функции

Вы бы хотели, чтоб машина-автомат стирала бельё не так долго, а, к примеру, минут 20? Как быстро охладить бутылку напитка? Современные приборы способны облегчить жизнь и, прежде всего, сэкономить время. Обратите внимание на функциональность устройств, которые вы собираетесь купить.

5. Выбирайте легко моющееся оборудование

Это, казалось бы, лишь банальный вопрос, ведь на каждой кухне оборудование загрязняется. Помните, что вы можете облегчить себе уход за духовкой или холодильником. Удобным решением является специальное покрытие, благодаря которому не будут видны следы отпечатков пальцев на поверхности устройства. Если вы покупаете, например, печь, убедитесь, что она имеет функцию самоочищения.

 

6. Познакомьтесь с классом энергопотребления

Если вы заботитесь об окружающей среде и не хотите оплачивать высокие счета за электричество, обратите внимание на класс энергопотребления устройства. Информацию об этом вы найдете на этикетке изделия. Вы также узнаете, как громко работает стиральная машина или холодильник, сколько комплектов посуды помещается в посудомоечную машину и как много воды она потребляет за цикл.

 

7. Определите бюджет

Определите, сколько денег вы в состоянии потратить на полный комплект техники для дома, а именно на холодильник, посудомоечную машину, кухонную плиту, духовку, вытяжку и стиральная машину, не говоря про миксеры, кофеварки, фены для волос. Купить можно и не всё сразу, но лучше воспользоваться удобным решением и приобрести всё в рассрочку. Таким образом, можно выбрать надёжные устройства, которые нравятся, а не ссылаться на ограниченный бюджет и покупать дешёвые товары, не отличающиеся высоким качеством.

 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x