Чт. Апр 25th, 2024

При использовании смартфонов могут возникнуть ситуации, когда вдруг ни с того не сего устройство начинает капризничать или вовсе не подаёт признаков жизни. Не стоит расстраиваться. Практика пользования гаджетами показала, что произвести ремонт смартфона в ряде случаев можно самостоятельно, не обращаясь за помощью в сервисные центры.
Итак, рассмотрим главные причины, из-за которых смартфон перестаёт работать и способы устранения неполадок.

  1. Смартфон включен, но дисплей не работает

Если вы столкнулись с подобной проблемой, попробуйте перезагрузить устройство принудительно. Следует какое-то время удерживать кнопку «Питание». В случае, когда этот способ не помог, нажмите всё имеющиеся на смартфоне физические кнопки, а именно «Домой», «Питание», «Регулировка громкости». Если в процессе данных действий, вы уловите звук, какой слышится обычно при включении смартфона, но дисплей по-прежнему будет тёмным, или ощутите вибрацию устройства, больше никакие действия не производите. Смартфону явно необходима диагностика в сервисном центре. Рекомендуем сюда обратится.

2. Смартфон не сразу, а в процессе начинает «тормозить», затем совсем отключается.

Неожиданные перезагрузки, уход приложений и другие «чудачества» смартфона можно исправить, очистив кэш и сбросив все настройки. В случае безрезультативности данного способа, попробуйте переустановить операционную систему гаджета.

3. Разрядился аккумулятор.

Надо сказать, что это основная причина потери работоспособности смартфона. Для подзарядки подключите гаджет к зарядному устройству и удостоверьтесь, что началась подзарядка. Процесс зарядки показывают светодиодные индикаторы, которые имеются в смартфонах. Убедившись, что зарядка «пошла», можете быть спокойны: ваш смартфон исправен.
Имейте в виду: если ваш смартфон не включался длительное время, то заряжаться до конца аккумулятор будет дольше обычного.

4. Если вышел из строя аккумулятор.

Как известно, аккумуляторы рассчитаны на определённый срок службы, и они имеют свойства выходить из строя, переставая подзаряжаться. Если в вашем смартфоне используется встроенный аккумулятор, точнее будет сказать, съёмная батарея, выньте её из гаджета и посмотрите, не вздулась ли она и нет ли на ней следов протекания. При обнаружении подобных признаков, необходимо приобрести новую батарею.

5. Смартфон побывал в воде.

Смартфон упал в воду

К сожалению, такое тоже случается. Незамедлительно вынимайте из устройства аккумулятор и карты, тщательно просушите смартфон бумажными салфетками, положите его дисплеем вверх и ждите, пока гаджет не высохнет полностью. Имейте в виду: сохнуть смартфон должен не меньше двух суток, при этом не в коем случае включать его нельзя.

6. Устройство «зависло» во время загрузки.

Это так называемая «циклическая загрузка». Когда устройство, по сути начало работать, но на экране видно, что загрузка на смартфоне «зависла». Чаще всего подобное случается из-за причин, как при обновлении Android до новой версии или в случае кастомной прошивки. В этом случае наладить функционирование гаджета возможно двумя методами: очистить кэш или воспользоваться способом сброса данных через режим восстановления, то есть через рекавири.

7. Вышло из строя зарядное устройство или кабель.

Случается и такое, что мы ломаем голову и ищем причины неисправности смартфона в чём угодно, не подумав о том, что причина потери работоспособности смартфона вполне банальна: повредился кабель подзарядочного устройства. Бывает видимое повреждение кабеля, бывает и невидимое для глаз. Поэтому проверьте его каким-либо способом и убедившись в его негодности, купите новое.

Вот мы и рассмотрели основные причины, из-за которых смартфон может перестать правильно функционировать. Надеемся, в случае чего, они помогут вам в самостоятельном ремонте. В противном случае в Киеве ремонт iphone на Петровке, а также других гаджетов можно заказать в сервисном центре VS-center.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x