Пт. Апр 26th, 2024

Нардеп, глава «Радикальной партии Украины», Олег Ляшко называет работников российских провластных масс медиа, находящихся в восточных районах Украины, тайными агентами под прикрытием журналистов.

«Разве могут быть журналистами те, кто ведёт пропагандистскую войну против Украины. В последнем репортаже погибшего журналиста из России были слова «Нацистские каратели зачистили город Счастье». Разве это журналисты?! Это помощники оккупантов, они должны нести всю ответственность, наравне с теми, кто воюет против Украины», — такое мнение Ляшко.

Он высказывается о тех, якобы журналистах, из пропагандистко-идеологических служб в составе ФСБ, Минобороны России. «К примеру, телеканал «Звезда» от Минобороны. Разве можно представить, что работники агитпропа Геббельса в годы отечественной войны на наших фронтах и с нашей стороны снимали и занимались пропагандой? И чтобы их затем отпускать, ведь они журналисты. Их бы расстреляли!», — уверен нардеп.

Он вспоминает случай, когда подсудимый на Нюрнбергском трибунале, редактор нацистской газеты, за свои антисемитские взгляды и причастность к подстрекательствам различного рода деятельности, что вела к убийствам граждан, был приговорён к повешению. Российские журналисты совершают то же самое сейчас и должны нести ответственность за оккупацию Украины, — говорит Ляшко.

17 июня в результате минометного обстрела под Луганском двое сотрудников ВГТРК погибли. Они работали на стороне террористов без средств защиты и без определённых прав на свою деятельность. Задержанные СБУ журналисты телеканала «Звезда» подтвердили факты о тайных съёмках ими блокпостов украинской армии, которые потом передавались боевикам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Стыдно быть русским — ни чести ни достоинства !!!

udav
udav
9 лет назад
Reply to  феникс

Не стыдно быть блядью США и клопом сумасшедших нациков из чесночной Галиции.

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

А ты-то, фен, чего вдруг застыдился? Ты ж не русский, а моча бандеровская

3
0
Would love your thoughts, please comment.x