Пт. Мар 29th, 2024

Scr1880

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский подверг жёсткой критике действующего главу украинского парламента Андрея Парубия. Зеленский призвал украинцев запомнить всех народных депутатов, которые препятствуют его инаугурации.

По мнению новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, действующий глава украинского парламента не сдержал своё обещание, когда говорил, что инаугурация будет назначена 14 мая. В то же время в парламенте зарегистрировали несколько постановлений, однако на разные даты. Зеленский призвал запомнить фамилии нардепов нынешнего созыва Рады.

Новоизбранный президент намекнул, что приближаются очередные парламентские выборы, а потому украинцы должны запомнить фамилии всех нардепов и сделать правильный выбор в октябре 2019 года. Зеленский характеризовал народных депутатов, как мелких мошенников. Мол, даже аббревиатура Верховной Рады Украины звучит созвучно, как «ВРУ». Враньё для нынешних нардепов является жизненным девизом.

Следует отметить, до 19 мая у Владимира Зеленского в случае инаугурации остаётся возможность досрочно распустить парламент. Однако некоторые юристы уверены, что подобное можно осуществить вплоть до середины июня.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x