Чт. Апр 18th, 2024

Scr1903

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский дал обещание, что украинское государство сможет высвободить Крым из российской оккупации. В день годовщины начала депортации крымских татар будущий президент Украины торжественно заявил, что уничтожить дух целого народа неосуществимо.

В день 75-й годовщины трагической депортации крымских татар новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что эта дата напоминает всем о том, что нельзя уничтожить дух целого народа. Крымские татары смогут возвратиться на свою историческую родину, прокомментировал новоизбранный глава украинского государства.

В настоящее время крымские татары стали объектом репрессий со стороны российского оккупационного режима, как и те граждане, которые сохранили лояльность к Украине вопреки тому, что украинский полуостров оказался оккупированным. Владимир Зеленский констатировал, что украинская поддержка с крымскими татарами будет ежедневной, как и усилия, и мысли. Даже тёмная ночь сменится рассветом, пообещал будущий президент.

Следует отметить, инаугурацию Владимира Зеленского украинский парламент назначил на 20 мая.

Позднее СМИ опубликовали текст указа о роспуске Рады, который якобы приготовлен Зеленским.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x