Чт. Мар 28th, 2024

Зечки выстраиваются в очередь, чтобы рассказать о "капризной" Тимошенко Заключенная Качановской колонии Анжелика Брусенцова, которая, хоть и не была сокамерницей Юлии Тимошенко, но также выдвинула требование пообщаться с журналистами, сказала, что в колонии абсолютно никто не желает возвращения Тимошенко из-за ее "привилегированного статуса". Об этом Брусенцова сообщила на брифинге в Качановской колонии, пишет ТСН.

"Честно говоря, абсолютно все не хотят, чтобы она (Тимошенко — ред.) возвращалась в колонию, именно по той причине, что от этого страдают люди абсолютно непричастные ни к ее преступлению, ни к ее судьбе, ни к тем требованиям, которые она выставляет. В первую очередь хочется обратиться не столько к журналистам, сколько к общественности по поводу того, что касается пребывания Юлии Владимировны Тимошенко в колонии. Это те напряженные условия, в которых мы начали находиться. Во вторую очередь, это и количество лиц, которые от этого пострадали, начиная от осужденных и заканчивая сотрудниками. То есть человек (Тимошенко — ред.) просит для себя условия намного лучше, требования к собственному лечению намного выше, хотя есть люди, которые страдают гораздо сильнее чем она. И к большому сожалению, ни администрация, ни врачи не могут обратить внимание на тех, кто действительно в этом нуждается. Все сплетни, разговоры, насколько человек болен… У нас практически все знают, что она ходила и все с ней было прекрасно. В тяжелом состоянии она не находилась, потому что и количество посетителей, которых она принимала за день, и людей, которых она отказывалась принимать из-за того, что она якобы в тяжелом состоянии — не совпадают", — сообщила Брусенцова. По словам заключенной, количество свиданий Юлии Владимировны и обычных заключенных отличаются значительно. И самое главное, что продолжаются обвинения в том, что с Тимошенко ведут себя с нарушением ее прав. "Хотя существует внутренний распорядок, по которому живем мы все. И понимая то, что мы отбываем срок наказания, мы с ним соглашаемся, потому что он в рамках закона.

А пребывание Юлии Тимошенко в местах лишения свободы — это почему-то грандиозный скандал, хотя на самом деле все просто: человек получил срок наказания за преступление, которое доказано судом, точно так же как и все мы", — резюмировала Брусенцова.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x