Сб. Апр 27th, 2024

ЕС не видит условий для подписания соглашения об ассоциации с УкраинойЖозе Мануэль Баррозу, который является председателем Еврокомиссии, заявил, что в Европейском Союзе считают пока невозможным соглашение об ассоциации с Украиной, так как не созданы необходимые условия. 
В субботу в Ялте на 9-й ежегодной встрече "Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе" состоялся видеомост с Германией, в котором принимал участие Баррозу. В ходе дискуссии Баррозу сказал, что до сих пор нет тех политических условий для следующего шага к подписанию соглашения. Сегодняшняя поляризованная атмосфера, которая сохраняется в украинской политике, не способствует тому, чтобы это соглашение было подписано. Европейский Союз считает, чтобы украинскому истеблишменту необходимо делать решительные шаги в направлении общих ценностей. 
Последствия судов не отвечают международным стандартам, это помешало соревноваться Тимошенко и Луценко за место в парламенте. Им был необходим честный и справедливый суд. Так считают в ЕС. 
28 октября, по мнению Баррозу, будет днем испытания для Украины по вопросам соблюдения демократии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир Лозинский
Владимир Лозинский
11 лет назад

Не видят?Так какого они тогда к нам прилипли как банный лист???Пусть отстанут тогда от Украины!И гнать их всех в шею с Украины надо и Опу и Американцев!Пусть тогда друг дружке указывают и учат доруг дружку!Надоели они уже!Сколько можно вмешиваться в дела суверенного государства?Не подходим не надо!

Kaban
Kaban
11 лет назад

 Боятся они, что мы объединимся с Россией, своими братьями-славянами. Россия уже очень скоро будет самой сильной в мире и мы должны помочь!

pravdorub1
pravdorub1
11 лет назад

Повезло нам! Не отвечаем гейстандартам и нас не берут в Эвропу с ее разваливающейся экономикой, бесконечными проблемами с арабами и другими не менее неинтересными фактами. 

Perez
Perez
11 лет назад

 как надоели сми своими сообщениями о стремлении или отсутствии таковых в подписании документов по вхождению в какой либо союз. Украина может жить без любых вхождений, самостоятельно!!? У нас чё, не хватает чего-то? УКРАЇНА Є НЕЗАЛЕЖНА! крапка.

Kaban
Kaban
11 лет назад

А нам разваливающийся ЕС и не надо, что бы вас содержать

Тин Пу
Тин Пу
11 лет назад

Ну тогда пусть и Россия не вмешивается!Надоело ее принуждение к дружбе!

Олександр Перегончук
Олександр Перегончук
11 лет назад

Можно много говорить о независисмости, но нельзя не считаться с реальностями. Украина не Китай и ей без вступления в какое либо объединение — не обойтись. Тем более, что ядерного оружия, которое является самым сильным сдерживающим фактором, уже тоже нет. И уж лучше союз с западной цивилизацией чем с азийско-восточной…

7
0
Would love your thoughts, please comment.x