Сб. Апр 20th, 2024

Украина и Россия судятся в Киеве за "тимошенковские долги" Правительство Украины не должно уплачивать долги корпорации ЕЭСУ перед минобороны России. Такую позицию высказали представители Кабмина в Хозяйственном суде Киева, говорится в сюжете ТСН.

Цена вопроса — это более 3 млрд гривен, которые российское военное ведомство требует от государства Украина. Долг возник из-за невыполнения обязательств "Единых энергосистем Украины" еще в 1990-е годы, когда корпорацией руководила Юлия Тимошенко. Украинские юристы отмечают, что сроки претензий уже давно пропущены. Россияне уверенны: именно правительство должно погасить долг, потому что тогдашний премьер Лазаренко письмом предоставил гарантии выполнения контракта.

"Были предоставлены гарантии выполнения обязательств, соответственно, Минобороны РФ считает, что в этой ситуации требования обоснованны", — отметил представитель минобороны России в суде Игорь Полевец. Юристы Кабмина отрицают такой взгляд: письмо — это не решение правительства, а потому никаких официальных государственных гарантий Украина России не предоставляла. "Мы считаем, что таких гарантий не предоставлялось.

Были подписаны письма, которые выражали личное мнение некоторых государственных чиновников, но государственных гарантий, как таковых, не существовало", — сообщил представитель Кабмина Украины в суде Андрей Богдан.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
16 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Il
Il
11 лет назад

Будьте осторожными в связях с Украиной!
Украина всем свои долги ПРОЩАЕТ (проверено временем)!

Гоцман
Гоцман
11 лет назад

Забирайте себе жульку и скачивайте,опускайте, питушите с нее…

Bronislav Chudovskyy
Bronislav Chudovskyy
11 лет назад
Reply to  Гоцман

питушиный и опущенный может быть гоцман,но не Женщина

роман
роман
11 лет назад

 Пусть Юлькины прихильники уплатят её долг в казну Украины,тогда Украина пусть возвращает деньги России. Как можно защищать такую аферистку??

Fedya
Fedya
11 лет назад
Reply to  роман

Хрен тебе кацапская харя!

таня василенко
таня василенко
11 лет назад
Reply to  роман

 Именно ты, козел и будешь платить своей бандитской власти, которая подменяет минобороны России зеком-рецидивистом Януковичем — именно ты козел вот этому хаму и будешь платить, так как унего вместо головы прямая кишка, которая смердит и постоянно хочет жрать!

Гость
Гость
11 лет назад

1. Гарантийное письмо подписал Лазаренко. Так при чём тут Тимошенко. Кроме того за Лазаренко долги и перед Украиной и перд пострадавшими, что признано судом. А то что шакалі у ШерХама есть, так єто закон джунглей для человекообразеніх обезьян.

hjrn
hjrn
11 лет назад
Reply to  Гость

 Коммунисты всегда крайних находили. Так они беззаботно прожили около 100 лет. Детишек вырастили богатеньких. Потом внучат. Теперь вот прапаравнуков растят. И правильно делают. Пусть лохи дальше фантазируют.

Sh
Sh
11 лет назад

«Правительство Украины не должно уплачивать долги корпорации ЕЭСУ перед минобороны России». Если суд подтвердит это, то за что тогда хотят пришить уголовную статью  Тимошенко? Тогда это переходит в плоскость чисто хозяйственного спора двух субъектов — Минобороны РФ и ЕЭСУ. Харьковское судилище хочет осудить Тимошенко за то, что отвергает Хозяйственный суд Киева.
Всё это подтверждает чисто политическую месть пахана своему политическому оппоненту, которую он боится, как шавка львицу.

Pawel Polistchuk
Pawel Polistchuk
11 лет назад
Reply to  Sh

Не нужно путать божий дар с яичницей. В Харькове ВОНУ судят за неуплату налогов и прочее (среди прочего — долг перед МО РФ), а долги в «более 3 млрд гривен» (вообще то 3,8 млрд.) — это только один из пунктов обвинения. Так, что, если Хозяйственный суд Киева откажет в удовлетворении исковых требований России, ну, с ВОНОЙ снимется один пункт обвинения. А остальное останется, так, что в Харькове суд продолжится.

Bronislav Chudovskyy
Bronislav Chudovskyy
11 лет назад

вы шо, там в харькове в суде уборщицей работаете(прям всэ знаете)стыдись, голубое перо

Iva0927
Iva0927
11 лет назад
Reply to  Sh

Не путайте УК с Админкодексом. есть статья «за шахрайство» вот вся недосказанность. А РФ поступает так потому что в примьерство ВОНОй договор по газу заключили какой?  А теперь раскинь мозгами почему такая цена? так ведь ВОНА свои долги перевела на нас с тобой и остальных украинцев, поэтому Путин и К. не хотят пересмотра договора потому что будут убивать трёх зайцев а не двух.

Dorateja
Dorateja
11 лет назад

Ерунда, всего-то менее полумлрд долларов, тряхните Бойко с Фирташем, они раз в 50 больше наворовали

people
people
11 лет назад

Эти три млрд сначала взыскать с Тимошенко и вернуть долг потом Минобороны Росии.

Ndf
Ndf
11 лет назад

Просьба; долг УЭС,..У наложить на выборцев «Батьковщины» и всех хахарей при выборах   405м:30%

таня василенко
таня василенко
11 лет назад

 Во первых нужно заставить независимые СМИ проверить какое Минобороны России подала в Украинский суд без разрешения Путина.
Брехня пишущаяся в украинских СМИ по иск Министерства обороны России мало-мальски грамотному человеку уши режет!
Никакое минобороны Росссии в в украинский суд не подавало — идет целенаправленный обман народа! Прдун типа Чечетова или Богословской или Кивалова. или Колисниченка  от имени минобороны России  (кстати минобороны имеет право на таких анонимов подать в суд) подает в украинский суд — показуха сделана для того чтобы засадить Тимошенко на всю оствшуюся жизнь. Власть Уукраины от имени этого анонима подала сама на себя в суд, публично сдала интересы Украины, публично унизила Украину — лишь бы Тимошенко сидела- а дурной и безграмотный народ лишь молчал а значит верил — это публичная подлость власти против собственного народа! Кроме как подонки — нечего сказать обаинской власти и судоваой системе!

16
0
Would love your thoughts, please comment.x