Ср. Апр 24th, 2024

Захарченко пугает митингующих уголовной ответственностьюМинистр внутренних дел Виталий Захарченко призвал митингующих воздержаться от агрессии и не поддаваться на провокации, а также напомнил об уголовной ответственности, предполагаемой за незаконные действия по отношению к работникам милиции.

Об этом говорится в заявлении Захарченко, размещенном на официальном сайте МВД, сообщает Цензор.НЕТ.
Он также отметил что в последнее время в столице увеличилось количество квартирных краж, грабежей и хулиганства.

«В столицу, к сожалению направляются и лица с сомнительными намерениями. Имели место задержания на Майдане провокаторов, лиц, которые под видом благотворителей собирали средства на нужды митингующих т.п.. Поэтому призываю вас быть бдительными и обо всех подозрительных поступки немедленно сообщать работникам милиции. Не решайте вопрос самостоятельно в неправовом поле. Мы готовы выделить в местах массового пребывания людей дополнительное количество работников для предупреждения, в частности, краж личного имущества», — сказал Захарченко.
Также, по его словам, в последнее время идет развернута кампания против МВД. «Раздаются призывы к неповиновению, отдельные лица прибегают к угрозам в адрес правоохранителей и даже — к членам их семей. Это все имеет признаки преступления… Мы будем немедленно реагировать в рамках закона, на угрозы работникам правоохранительных органов, судов и членам их семей. Обращаюсь к организаторам протестных акций — нам следует вместе исключать незаконные действия по отношению к работникам милиции. Подчеркиваю — подобные угрозы, согласно закону влекут за собой уголовную ответственность», — отметил министр.

«Вас призывают присоединяться к митингующим и заявить о своей позиции. Людей приглашают 8 декабря массово выйти на улицы Киева, провести вече и принять соответствующие требования к власти. В который раз прошу быть бдительными, не оставлять детей без присмотра, проявлять уважение к старикам. Не поддавайтесь к провокациям! Как показали прошедшие события, такие лица имеют для этого соответствующую подготовку, рассчитывают на привлечение к их противоправных действий можно значительного количества граждан. Это уже определенные технологии и они используются не впервые», — подытожил Захарченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Михайло
Михайло
10 лет назад

В МВД в порядке вещей: поголовное взяточничество, торговля наркотиками и оружием, избиение граждан (вплоть ло смертельных исходов). Про недавние события на майдане я вообще молчу. А Виталий Юрьевич рассказывает нам басни про «бедных» сотрудников органов, которым угрожают. Их всех нужно уволить, начиная с министра, а потом набрать новых нормальных людей. Все по закону.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x