Чт. Апр 25th, 2024

Наряду с другими требованиями — освобождение политзаключенных, задержанных на Майдане Независимости, наказание всех виновных в силовом разгоне Майдана и отставки правительства, досрочные президентские и парламентские выборы – лидеры оппозиции Яценюк, Кличко и Тягнибок, требуют сформировать сегодня техническое правительство, которое подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС. Лишь после этого оппозиция готова вести дальнейшие переговоры с властью.

Николай Азаров заявил в интервью ряду зарубежным СМИ, что отставка правительства уже рассматривалась парламентом и нынешнее правительство получило вотум доверия. Никакого другого пути отставки в цивилизованных странах не предусмотрено. Невиданно, чтобы правительство уходило в отставку неконституционным путем под давлением какой-то манифестации.

В Интернете проводятся голосование «Почему вы вышли на Евромайдан?». Результаты голосования показывают, что 52% опрошенных требуют отставки президента и Кабмина, 25% возмущены силовым разгоном мирной акции протеста на Майдане 30 ноября, 15% выступают за подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

На сайте ТСН опрос «Як ви гадаєте, чим завершиться Євромайдан?» дал такие результаты: 42,5% уверенны, что все закончится сменой правительства, 22,8% — что люди сами разойдутся, ничего так и не добившись, 12,9% — что правительство возобновит подготовку к евроинтеграции.

Таким образом, отставка президента и правительства желанная цель для многих. Остается не решенным вопрос: какие силы должны войти в техническое правительство. Однозначно, лидеры оппозиции видят там себя. Возможно в этом правительстве найдется место даже проевропейски настроенным членам Партии регионов – настоящим или бывшим. Или есть другой механизм отбора?

Почему бы не сделать он-лайн выборы членов технического правительства, поименно, так делают опрос о ситуации в стране.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x