Чт. Апр 25th, 2024

Запад заботится о собственных интересах. Может пожертвовать украинской стабильностью ради своей. Об этом в интервью «Газете по-украински» рассказал политолог Михаил Басараб.

«Вспомним, как президент США Буш уговаривал Украину отказаться от независимости в начале 1990-х. Запад заботится о своих интересах. Поэтому Петру Порошенко надо проводить самостоятельную политику. В частности, максимально закрыть границу с Россией, чтобы сюда не везли оружие и боевиков. Тогда глава государства будет вести переговоры с позиции хозяина собственной территории», — отметил он, пишет thekievtimes.ua.

По его словам, протестные настроения в Украине нарастают.

«В связи с субботними событиями (боевики сбили самолет с украинскими военными. Все 49 погибли — ред.) мы увидели протесты под российским посольством. Там были возмущены убийством наших солдат на нашей территории. Потом увидели митинг под Администрацией президента, что является знаковым. Порошенко руководит чуть больше недели, а ему поступают сигналы. Если не будет действовать решительно и искать консенсуса с агрессором, его ждет фатальный исход. Будут требовать отставки. Это вопрос не нескольких недель или месяцев. И отсчет в накоплении общественного протестного потенциала против Порошенко начался. Президенту нужно сделать быстрые шаги и принимать жесткие кадровые решения — под трибунал должны пойти люди, из-за служебной халатности и предательства которых Украина имеет такие трагические жертвы», — добавил Басараб.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Это только Западу кажется, что он жертвует Украиной — он давно уже жертвует собой… и слетятся бумеранги со стерхами !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x