Пт. Мар 29th, 2024

Эксперты считают возможным сведение к минимуму вооруженных конфликтов и стабилизацию ситуации на востоке страны к середине июля.
Такое мнение было высказано сегодня на пресс-конференции.

По мнению директора Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрея Ермолаева, на протяжении одного месяца реально обеспечить сведение к минимуму вооруженных конфликтов на востоке страны.

Ермолаев подчеркнул, что даже этот исход не означает полную поддержку местного населения властей, отметив, что невозможно изменить политические убеждения за день и даже за месяц.
Бывший заместитель министра обороны Леонид Поляков добавил, что ситуацию в Донецкой и Луганской областях возможно стабилизировать, но отметил, что многое зависит от российского высшего руководства.

Тем временем силы АТО сжимают кольцо на подступах к Луганску. На данный момент украинские военные прорвали оборону террористической группировки «ЛНР» в Каменнобродском районе. Боевики покинули свои позиции и убегают. Время от времени происходят перестрелки.

Также на блокпосту у поселка Металлист продолжаются бои между силовиками АТО и боевиками: последние используют минометы и тяжелое вооружение. Данных о погибших пока нет, однако есть информация о большом количестве раненых с обеих сторон. Машины «скорой помощи» доставляют раненых в городские больницы, пишет gazetavv.com.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x