Пт. Апр 19th, 2024

22014Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олийнык прокомментировал решение Межобластного совета территориальных общин юго-востока Украины о проведении 11 мая референдума с вопросом о присоединении Донецкой и Луганской областей к Днепропетровской области.

Если своим решением Верховная Рада Украины присоединит Донецкую и Луганскую область к Днепропетровской, то Днепропетровщина сопротивляться не будет. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Святослав Олийнык.

«В Донецкой области, несмотря на то, что произошла смена политической власти, остались криминальные элементы, которые долгое время управляли регионом. Именно это криминальное управление и требует Донецкой народной республики. Другими словами, там происходит бунт криминальных организаций. Как только они вывешивают флаг ДНР, то сразу после этого следует грабеж банка, фирмы или предприятия. Это продолжение донецкой криминальной оккупации. Поэтому новой донецкой власти там очень трудно что-либо сделать», – сказал Олийнык.

По словам чиновника, в отличие от Донбасса, криминальный мир Днепропетровска существовал вне политического процесса и не влиял на политическую ситуацию в области, а отсюда и тяга простых жителей Донецкой и Луганской областей присоединиться к Днепропетровской области.

«У нас криминальный мир существовал вне политического процесса. Поэтому проблему сепаратизма, по моему мнению, возможное присоединение решить поможет. В Днепропетровске сегодня нет других центров влияния, кроме государственной власти. Соответственно вертикаль государственной власти действует в рамках украинского законодательства. У нас нет коррупционного гнета в отношении бизнеса, прежде всего фермеров. Волевыми решениями мы запретили проверки малого и среднего бизнеса», – отметил чиновник.

«Мы создали все условия для того, чтобы люди могли работать и зарабатывать деньги. Известие об этом стремительно распространяется по населенным пунктам Донбасса. Люди там, особенно в сельских районах, стремятся избавиться  от криминальной оккупации и выходят к нам с инициативой объединения», – заявил Святослав Олийнык.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна К
Татьяна К
9 лет назад

Что вы на ровном месте все огород городите? Или так США приказали, чтобы никакого мира на Украине не было?
Похоже, что так потому, что именно самозванцы устроили абсолютно не нужный стране гос. переворот, легализовали бендеровских недобитков, натравливают народ друг на друга, втягивая сюда и армию…
лишь бы украинцы не объединились и не успокоились.
Открытая подлость по отношению к украинскому народу и откровенная помощь американским провокациям против России.

Maxim Ochakivski
Maxim Ochakivski
9 лет назад

Мне кажется что они присоединятся и уйдут все втроем в Рашку.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x