Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Зачем России нужно было инициировать и организовывать так называемые «выборы» в «ДНР» и «ЛНР»? На самом деле логичного ответа на этот вопрос нет — и найти его также трудно, как отыскать логику в других действиях президента Владимира Путина. Путин, с одной стороны, вынужден демонстрировать миролюбие — ему не нужны новые санкции в условиях ухудшения экономического положения России. А с другой — захваченные территории Донбасса в его понимании остаются важным рычагом давления на Киев. И поэтому отдавать их нельзя.

Об этом информирует ukrnews24.com со ссылкой на Радіо Свобода.

Если бы Путин руководствовался логикой, он не устроил бы вторжение российских войск в Новоазовск. Это вторжение явно сдержало освобождения Донбасса. Если бы не Путин, Донбасс был бы уже полностью освобожден от бандитов и в России не было бы никаких проблем с миролюбием. Зато проблемы были бы в Украине. Ей достался бы разрушен, люмпенизированный регион, огромная часть населения которого продолжала бы симпатизировать оккупантам. На парламентских выборах «Оппозиционный блок» набрал бы за счет Донецка и других крупных городов региона куда больше голосов и сейчас должен мощный ресурс влияния.

Но Путин решил не создавать Украине лишних проблем. В этом и заключается парадокс ситуации — считая, что он создает проблемы Украины, Путин лишает ее от настоящих проблем, зато создает проблемы России. Многие украинском даже после выборов парламента не поняли: оккупация Крыма и Донбасса — это еще не проблема.Проблема — это голосование пророссийского населения и Донбасса, которое могло бы перечеркнуть все надежды на реформы и европейскую интеграцию.

Теперь эти надежды в Украине есть. А Россия обеспокоена поставкой товаров в Крым — проблема практически не решается и успокоением Донбасса — проблема практически не решается. Для того, чтобы поставлять товары в Крым и успокоить Донбасс, нужно вернуть их Украины и помочь в проведении зачистки от боевиков и бандитов. Но на это Путин пойти не может.

Зато он может пойти на выборы — чтобы потом уверять Киев в необходимости решиться на диалог с «избранной народом» властью оккупированной территории. Россия явно готова к признанию этого голосования — только ухудшит ее отношения с Западом. С точки зрения реального развития событий «псевдовыборы» ничего не изменят — вожди «ДНР» и «ЛНР» как были бандитами, так бандитами и останутся.Если Путин снова захочет воевать, он и без выборов может направить войска. Словом, никакого смысла, кроме веры в то, что «новое Приднестровья» остановит украинский дрейф в Европу, в этих выборах.И именно поэтому они — проблема России, а не Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Наталья Кравченко
Наталья Кравченко
9 лет назад

Научитесь писать без ошибок. Вернуть Украине, а пишите — вернуть Украины. И так два раза.

John Finch
John Finch
9 лет назад

на каком языке сия статья?чуть остатки моска не сломал)

Олександр Ковальов
Олександр Ковальов
9 лет назад

Вообщем логично

Наталья Головко
Наталья Головко
9 лет назад

Это технические ошибки,иногда написал быстро,нажал Enter автоматически,а исправить уже не можешь.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x