Пт. Апр 19th, 2024

В Министерстве внутренних дел Украины пообещали задержать организаторов «выборов» в самопровозглашенных «республиках», проведение которых террористы запланировали на 2 ноября.

Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

«Позиция МВД неизменна: организаторы пророссийских «выборов» 2 ноября — государственные преступники, они будут задержаны, а в случае сопротивления уничтожены! Раньше или позже, мы обязательно достанем эти отбросы, и после освобождения наших территорий террористы будут отвечать за свои злодеяния. …Сволочам во главе с захарченками, плотницкими, пургиными, царевыми, мозговыми, бесами и т.д, не удастся нарушить единство и территориальную целостность Украины! Недопустимо! Бандитам — тюрьму, а террористам и убийцам, которые не сложили оружие, — пуля!» — написал он в Фейсбуке.

Шкиряк подчеркнул, что участники и организаторы фейковых «выборов», которые собирается организовать Кремль на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, сознательно совершают тяжкое преступление против государства Украина.

«По существу, это очередной наглый антигосударственный мятеж со стороны вожаков боевиков, и за него предусмотрено суровое наказание согласно УК и законам Украины. Российские международные террористические банды «ДНР-ЛНР» — это НЗФ, палачи, мародеры, грабители, насильники, убийцы и они будут наказаны длительными тюремными сроками заключения. Попытка Путина «легализовать» антиконституционные образования на Донбассе – провалится!» — уверен советник главы МВД.

«Признание РФ результатов этой пародии — попытка усилить шантаж  Украины и продолжить эскалацию конфликта», — резюмировал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x